ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Курской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    пресс-релиз заседания квалификационной коллегии судей Курской области от 30.03.2018 года

    30    марта 2018 г.                                                                                                     

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Суджанского районного суда Курской области Кваскова Инесса Владимировна – мировой судья судебного участка № 2 судебного района г. Суджи и Суджанского района Курской области.

    Рекомендована на вакантную должность судьи Советского районного суда Курской области Гуреева Евгения Владимировна – помощник судьи Курского областного суда. Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Черемисиновского судебного района Курской области Баламутова Светлана Александровна – мировой судья судебного участка Черемисиновского судебного района Курской области. 

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 судебного района г.Обояни и Обоянского района Курской области Старкова Елена Валерьевна – помощник судьи Промышленного районного суда г.Курска.

    Присвоен третий квалификационный класс судье Арбитражного суда Курской области Захаровой Валентине Александровне.

    Присвоен пятый квалификационный класс председателю Пристенского районного суда Курской области Пеленицину Николаю Николаевичу.

    Присвоен шестой квалификационный класс судье Солнцевского районного суда Курской области Костюковой Наталье Сергеевне.

    Присвоен седьмой квалификационный класс судье Железногорского городского суда  Курской области Цыганковой Светлане Владимировне.

    Присвоен седьмой квалификационный класс судье Кореневского районного суда Курской области Тархову Дмитрию Владимировичу.

    Присвоен девятый квалификационный класс мировому судье судебного участка судебного района г. Фатежа и Фатежского района Курской области   Телегиной Ольге Ивановне.

    Присвоен восьмой квалификационный класс мировому судье судебного участка Черемисиновского судебного района Курской области Баламутовой Светлане Александровне.

    Присвоен восьмой квалификационный класс мировому судье судебного участка № 2 судебного района г. Суджи и Суджанского района Курской области Квасковой Инессе Владимировне.

    Проведена квалификационная аттестация и оставлены в пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещающей должности следующие судьи районных судов:

    Лобкова Елена Александровна – председатель Рыльского районного суда Курской области;

    Лаврикова Майя Викторовна – судья Рыльского районного суда Курской области;

    Федоров Константин Владимирович – судья Хомутовского районного суда Курской области;

    Емельянова Людмила Федоровна – судья Золотухинского районного суда Курской области;

    Умеренкова Инна Геннадьевна – судья Золотухинского районного суда Курской области.

    Проведена квалификационная аттестация и оставлена в седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещающей должности мировой судья судебного участка Хомутовского судебного района Курской области Ольховикова Анна Михайловна.

    Привлечен в порядке ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья в отставке Юров Валерий Васильевич к осуществлению правосудия в качестве судьи Советского районного суда Курской области.

    Прекращены полномочия заместителя председателя, судьи Железногорского городского суда Курской области Наумовой Галины Николаевны по п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

    Прекращены полномочия мирового судьи судебного участка № 1 судебного района г.Рыльска и Рыльского района Курской области Орехова Алексея Александровича по п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

    Докладчик: Ермаков М.И.